• Добро пожаловать на новый компьютерный форум BestForum! Примите и Вы активное участие в его развитии! Компьютерный форум Bestforum посвящен как начинающим пользователям компьютерной и коммуникационной техники, так и специалистам и профессионалам в сфере ИТ технологий. Зарегистрироваться на форуме

Возникли проблемы с монитором? Попробуем решить вместе

fillosofik

Moderator
Команда форума
Симпатии
6
Некоторые проблемы с монитором можно решить и самому. Главное знать в каком месте смотреть и за какие концы «дёргать». Конечно, здесь перечислены не все возможные проблемы с монитором. Свои проблемы с монитором, с которыми вы лично сталкивались, можно оставить в комментариях и, скорей всего, общими усилиями мы решим все проблемы.
Итак, перейдём к проблемам и их решению...

Проблемы с монитором и некоторые варианты их решения

Цветовая палитра монитора перемещается в ареал любого другого, но одного цвета.

- Какие-либо повреждения на кабеле, который ведет от экрана к видеокарте. Решение проблемы достаточно простое, надо только заменить шнур.
- Критическое перегревание процессора видеокарты. Проверьте систему охлаждения видеокарты, не помешает проверка температуры нагрева графического процессора. Эту процедуру можно осуществить с помощью RivaTuner, а так же вручную.
- Отключите NVIDIA DirectAccess.

Приспособления для удлинения переключения и размноживания экранов, которые разработаны на NVIDIA

Все девайсы, которые были перечислены выше, не в состоянии обеспечить пользователю надлежащее соединение монитора и видеокарты. Это означает, что передача информации с помощью DDC будет так же невозможна. Из-за этих нюансов появляются проблемы в использовании видеокарт, которые разработаны на основе NVIDIA. Конкретнее говоря, такие возможности, как настройка видеорежимов с помощью RivaTuner или PowerStrip, станет недоступна пользователю. Помимо этого, подключение нескольких мониторов может вызвать проблемы с их распознаванием и включением. Прежде чем купить устройство, обязательно поинтересуйтесь у консультанта, поддерживает ли оно DDC-канал.

Проблемы, связанные с мониторами ViewSonic

— устройство не распознается даже при условии включенного ПК;
— устройство воспринимается системой, как широкоформатный. Из-за этого половина десктопа «улетает» за пределы экрана;
— некоторые разрешения недоступны;
— картинка очень сильно искажена;
— масштабирование полностью отсутствует.

Список моделей, у которых присутствует один или несколько из этих неисправностей, достаточно обширен. Если вы являетесь обладателем ViewSonic с подобной проблемой, то обратитесь в сервисный центр. Там, с помощью перепрошивки, должны исправить этот нюанс.

А какие у вас были проблемы с монитором и как вы их решили?
Буду рад адекватным комментариям. Не стесняйтесь задавать вопросы о неисправностях монитора, если я не буду знать ответа, возможно кто-то из комментаторов поможет решить ваш вопрос.

aziator

Новый участник
Симпатии
0
А у меня бывает отходит кабель, немного, и из за этого меняется цветность.

fillosofik

Moderator
Команда форума
Симпатии
6
А у меня бывает отходит кабель, немного, и из за этого меняется цветность.
Кстати, частая проблема с плохим контактом кабеля. В большинстве случаев проблема с "разбитым" гнездом.

BillGates

Новый участник
Симпатии
1
Спустя три-четыре месяца после покупки вылез вот такой пиксель. Некоторые говорят программно можно исправить, некоторые что ничего не сделать. Монитор - iiyama XU2492HSU
IMG_20171223_210312.jpg

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Спустя три-четыре месяца после покупки вылез вот такой пиксель. Некоторые говорят программно можно исправить, некоторые что ничего не сделать. Монитор - iiyama XU2492HSU
Посмотреть вложение 401
Это скорее всего что программно нельзя сделать, ведь пиксель - это матрица экрана.
Если Вашему монитору 4 месяца, просто сдайте по гарантии. Либо не обращайте внимания, и пользуйтесь дальше..

BillGates

Новый участник
Симпатии
1
Это скорее всего что программно нельзя сделать, ведь пиксель - это матрица экрана.
Если Вашему монитору 4 месяца, просто сдайте по гарантии. Либо не обращайте внимания, и пользуйтесь дальше..
В том то и дело, не гарантийный это случай, я даже специально уточнил

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Как не гарантийный? Например у нас Розетка (крупнейший интернет-маркет) меняет без проблем!
Обратитесь непосредственно к представителю производителя!

BillGates

Новый участник
Симпатии
1
Как не гарантийный? Например у нас Розетка (крупнейший интернет-маркет) меняет без проблем!
Обратитесь непосредственно к представителю производителя!
Вот их ответ:
По Вашему вопросу была проведена проверка.
· На сайте производителя есть вся информация по поводу Вашего монитора. Продукция данной фирмы соответствует второму классу нормы ISO 13406-2 (Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион).

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Ну тогда, как вариант, смириться.
Когда будет 2 пикселя битый, Вы можете обратиться по гарантийному случаю.
Я не думаю что это такая уж большая проблема. Бывает. Забудьте о пикселе, и пользуйтесь на здоровье)