• Добро пожаловать на новый компьютерный форум BestForum! Примите и Вы активное участие в его развитии! Компьютерный форум Bestforum посвящен как начинающим пользователям компьютерной и коммуникационной техники, так и специалистам и профессионалам в сфере ИТ технологий. Зарегистрироваться на форуме

Ad Manager 1.0 Beta 3.0.1 для xenforo 1.5.4 показ баннеров в любом месте форума. Гибкая настройка.

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Данный модуль позволяет развернуть показ баннеров на Вашем форуме Xenforo. Работает на xenforo 1.5.4 - проверил лично.
Скачиваем и распаковываем .
Папку library копируем в корень Вашего форума.
Устанавливаем сам модуль: Главная - Дополнения - Установить дополнение (выбираем файл addon-mercAds.xml) - нажимаем установить дополнение.
После установки у нас появится вкладка "add management", перейдем в нее:
2016-01-24_210642.jpg
Что бы добавить новый баннер, нажмем "Create New Ad":
2016-01-24_210817.jpg
Что бы загрузить баннер (файл gif, jpg, png) - выберем Banner
Что бы вставить код баннера, выберем Custom Code
Нажмем продолжить:
2016-01-24_211050.jpg
Что бы выбрать позицию для отображения данного баннера, перейдем на вкладку Positions:
2016-01-24_211223.jpg
Позиций для отображения можно выбрать несколько.
Данное дополнение позволяет очень гибко настроить показ баннера в зависимости от привилегий и статуса, группы пользователя, содержимого и достижения, профиля пользователя и его настроек, указать конкретных пользователей, также можно настроить показ по времени суток.
На вкладке "Критерии страницы" в пункте "Узлы" - укажите на каких форумах будет отображаться данный баннер.
На вкладке Style Options можно добавить стили для данного баннера.Если есть вопросы, пишите в данной теме...

Вложения

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Если Вы хотите что бы добавленный баннер не отображался если страница браузера по ширине например менее 1024px, делаем следующее:
Идем в Внешний вид - Шаблоны - Редактировать шаблон: EXTRA.css
Добавляем код:
Код:
<xen:if is="@enableResponsive">
@media (max-width:1024px)
{
    .banner
    {
        display: none;
    }
}
</xen:if>
Сохраняем.

Далее переходим на вкладку add management, выбираем на баннер, переходим в Style Options? в CSS Class Name: пишем наш класс: banner
Сохраняемся.

Теперь, если по ширине страница браузера менее 1024px, баннер не будет показываться.
Это очень удобно при использовании мобильной версии, так как если у Вас баннер по ширине например 1200px, а разрешение экрана смартфона менее 1200px, то появляется горизонтальная прокрутка браузера.

d4mind

Новый участник
Симпатии
1
Возник такой вопрос, может подскажете: как в десктопной версии вывесить один баннер, в мобильной - другой (т.е. для десктопа баннер шириной 800рх, для тела - 320)?

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
Так баннер я так понимаю один и тот же, только размер для мобильной будет меньше. Тогда просто пропишите вместо
Код:
.banner
    {
    }
это:

Код:
.banner
    {
        width: 320px;
        height: xxxpx;
    }
Вместо xxx укажите пиксели по высоте при пропорциональном уменьшении картинки.
Ваша картинка в мобильной версии будет просто уменьшаться до заданных размеров.

d4mind

Новый участник
Симпатии
1
Так баннер я так понимаю один и тот же, только размер для мобильной будет меньше. Тогда просто пропишите вместо
Код:
.banner
    {
    }
это:

Код:
.banner
    {
        width: 320px;
        height: xxxpx;
    }
Вместо xxx укажите пиксели по высоте при пропорциональном уменьшении картинки.
Ваша картинка в мобильной версии будет просто уменьшаться до заданных размеров.
Благодарю за ответ.
Перепробовал разные варианты, уже и баннера разные делал, и вручную масштабировать их пытался. Решил вопрос довольно просто: в стилях поставил условие (max-width) и задал классу ширину в процентах, высота сама подгоняется под пропорции.

d4mind

Новый участник
Симпатии
1
Без CSS все равно не обойтись (я не нашел способ), а писать стили в Ad Manager или в шаблоне - это кому как больше нравится.

d4mind

Новый участник
Симпатии
1
Протестил следующее на девайсах с разными размерами экрана.

Размер картинки баннера 715х75 (для примера)
С помощью Ad Manager прикрепляем баннер (код баннера пишем в "Source code"), размеры в коде ему задаем в процентах (например width=100%), отцентровываем, если нужно.
Во вкладке "Style Options" в поле "Inline CSS" пишем следующее:
Код:
<xen:if is="@enableResponsive">
@media (max-width:715px)
{
        width: 100%;
}
</xen:if>
достаточно задать только ширину (например, если баннер горизонтальный), высота подгонится в пропорции
Можно CSS-код писать в EXTRA.css, но тогда придется создавать класс и задавать его нашему баннеру. Но в данной ситуации не вижу смысла загаживать EXTRA.css

@Юрий , Предыдущие два поста можно удалить, нафлудил я тут немного Wink

Ivan25

Участник
Симпатии
0
Отличный плагин, как сделать что бы баннер/слайдер отображался только на главной?
Мне подходят места Above Top Breadcrumbs или Below Top Breadcrumbs, но после выбора сладер отображаться сквозняком на всех страницах форума

Юрий

Administrator
Команда форума
Симпатии
2
У меня уже нет данного плагина и я не могу сделать скриншоты, но по памяти помню, при создании баннера просто переходите во вкладку "Критерии страницы"и настраиваете тут.
Если не получиться, сделайте скрин, посмотрим вместе.

Ivan25

Участник
Симпатии
0
В критериях страницы нету главной получается

Уже все пробую не получается. Он отображается на всех страницах.

Вложения

Ivan25

Участник
Симпатии
0
У меня уже нет данного плагина и я не могу сделать скриншоты, но по памяти помню, при создании баннера просто переходите во вкладку "Критерии страницы"и настраиваете тут.
Если не получиться, сделайте скрин, посмотрим вместе.
Прикрепил скрин

Ivan25

Участник
Симпатии
0
Не может быть такого, где то должна быть настройка... Пересмотрите еще раз все настройки.
А как примерно должно писать?
В этом разделе главная типа
Спасибо